понедельник, 19 марта 2012 г.

Кабинет Министров и Верховная Рада


Кабинет Министров готов отзывать зарегистрированный в парламенте законопроект о высшем образовании и внести на рассмотрение Верховной Рады новый.

Об этом во вторник во время консультаций с общественностью относительно законопроекта "О высшем образовании" заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы по процедуре должны внести этот законопроект на рассмотрение правительства, и правительство примет решение о направлении этого законопроекта в Верховную Раду и отзыве предыдущего варианта. То есть, мы еще раз его отработаем в рабочей группе. Потом запустим его в работу Аппарата правительства, чтобы все соответствующие службы его проработали, поскольку нам выполнять этот законопроект и нести за него ответственность", - отметил Азаров.
Он добавил, что рабочая группа доработает законопроект в течение двух недель с юридической точки зрения. К этой работе также будут привлечены представители Министерства образования, которые "профессионально проработают все те вопросы, не меняя идеологию и концепцию законопроекта".
Премьер выразил надежду, что до конца текущей сессии Верховная Рада примет закон о высшем образовании с тем, чтобы уже с 1 сентября он вступил в силу.
Константин Соловчук, КИЕВ. 21 февраля 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий