пятница, 20 июля 2012 г.

Класна Оцiнка - бесплатная информационная система для школ, детских садов и других образовательных организаций.

О проекте

Образовательный портал «Классная оценка»


Идея создания Школьного портала «Классная оценка» возникла из желания помочь школе в плане освоения современных информационных технологий. При этом мы ориентируемся на работу с сервисами Портала БУКВАЛЬНО КАЖДОГО пользователя школы, а не единиц, знакомых со всеми нюансами сайтостроения и работы с html-страницами. Ведь информационные системы для образования должны быть доступными, а не отпугивать от себя сложностью.

Проект создан по инициативе сотрудников, аспирантов и студентов Национального аэрокосмического университета им. Н.Е.Жуковского «Харьковский авиационный институт».

Анализ существующих предложений программного обеспечения (ПО) для учебных заведений показал, что львиная доля бесплатного (а иногда и платного) ПО принадлежит зарубежным системам, которые тем или иным образом адаптированы к отечественным условиям. «Чужая» логика и «адаптированность», а, соответственно, и сложность ПО стали теми тормозами, которые мешают внедрению современных информационных технологий в учебный процесс.

Мы, разработчики Портала «Классная оценка», во главу угла поставили следующие принципы:
  1. Невысокие требования к квалификации пользователя (на уровне базовых знаний компьютера и любого текстового редактора, например, Microsoft Word).
  2. Простой и интуитивно понятный интерфейс должен сделать простой работу пользователя заведения.
  3. Создать свободный доступ пользователей к сайту и сервисам с любого компьютера или мобильного телефона через web-браузер.
  4. Максимальная помощь в повседневной деятельности для каждой категории пользователей.
  5. И главное – все это (и подключение, и сервисы, включая регистрацию сайта и хостинг, и поддержка) БЕСПЛАТНО для учебных заведений любого типа и формы собственности и их пользователей!
Преимущество Портала «Классная оценка» над другими подобными проектами заключается в эффективности и широких возможностях его сервисов для пользователей всех категорий.

Портал «Классная оценка» изначально специально разработан для соответствия всем требованиям при разработке сложных веб-приложений. Портал не является ни побочным продуктом какого-либо проекта, ни сборкой сторонних решений – все основные модули созданы с учетом потребностей и специфики отечественной школы.

Портал «Классная оценка» – результат консолидации многолетнего опыта авторов в разработке веб-приложений с учетом возможностей современных веб-фреймворков и приложений и ведущих преподавателей-методистов учебных заведений.
Использование в учебных заведениях сервисов Портала «Классная оценка» позволяет в полной мере реализовать положения Государственных программ по внедрению в учебно-воспитательный процесс информационно-коммуникационных технологий.

Мы постоянно развиваемся!

Мы идем навстречу любым пожеланиям пользователей, которые направлены на улучшение работы Портала «Классная оценка»!

Школьный портал «Классная оценка» – это реальный шаг учебного заведения в эру цифровых технологий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий