пятница, 20 июля 2012 г.

Обучение в интернет Бесплатное дистанционное обучение

Данный сайт является образовательным. На сайте представлены различные учебные материалы, в том числе онлайн учебники (авторские курсы) по дисциплинам:
Образовательные ресурсы сайта предназначены как для поддержки учебного процесса традиционного обучения студентов в соответствии с Болонской декларацией, так и для дистанционного обучения (самообразования) пользователей Интернет информатике, телекоммуникациям и электронному бизнесу.

На сайте пользователи Internet (студенты различных форм обучения) могут знакомиться с учебными материалами, сдавать тесты и получать консультации в режиме онлайн.

На сайте рассмотрены основы: ПК, Microsoft Windows XP/SEVEN, Microsoft Office 2003/2007 (Word, Excel, PowerPoint, Access), FrontPage. Кроме того, на сайте представлены учебные материалы: основы алгоритмизации и программирования на языке VBA, электронного бизнеса, локальных и глобальных сетей.

Все эти информационные образовательные ресурсы сайта доступны пользователям благодаря глобальной сети интернет.

Интернет - это мощное средство телекоммуникаций, хранения и предоставления различной информации, а также среда для экономической деятельности и ведения электронного бизнеса, частным случаем которого является Интернет - обучение (дистанционное обучение, интерактивное или онлайн - обучение).

Интернет - cредство информации

Интернет является средством массовой информации, на серверах Интернет хранится огромное количество информационных ресурсов (сотни миллионов web-страниц), поиск которых обеспечивают информационно-поисковые системы. К наиболее известным поисковикам относятся: Yandex, Alta Vista, Google, Yahoo, Rambler, Meta и многие другие.

Интернет - cредство телекоммуникаций

Интернет играет огромную роль в обществе как средство коммуникаций (E-mail, телеконференции, IP-телефония и так далее). Это не просто средство коммуникации, а интерактивный канал взаимодействия людей, позволяющий им общаться в режиме онлайн, его называют четвертым каналом общения людей.

Конвергенция телекоммуникационных сетей (радио, телефонных, телевизионных и вычислительных сетей) открывает новые возможности для передачи данных, голоса и изображения. Именно интернет претендует на роль глобальной универсальной мультисервисной сети нового поколения для качественной передачи данных, голоса и изображения.

С развитием потоковых технологий вещания (потокового аудио- и видео-вещания) и применением широкополосных каналов передачи данных Интернет превращается в информационную транспортно- вещательную сеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий